Поделки своими руками

Как выбирать бижутерию в интернет-магазине?

Выбор стильной бижутерии – задача крайне ответственная. Дело в том, что она должна быть не только красивой, но еще и качественной. По этой причине необходимо грамотно подойти к подбору подходящего изделия, чтобы не переплачивать за подделку и впоследствии ни о чем не жалеть. Рассмотрим, как именно это сделать, и какие критерии учесть первостепенно. На портале https://www.primarie.ru/ можно получить больше информации о том, как выбирать бижутерию в интернет-магазине.

На что обратить внимание?

Первым делом нужно определиться с тем, какое именно изделие нужно. Это могут быть серьги, кольца, браслеты, цепочки, кулоны с подвесками, броши. В любом случае нужно внимательно читать описание и характеристики. В описании обычно содержатся особенности использования изделия и его преимущества. Говоря о характеристиках, они традиционно состоят из следующих моментов:

  • материал изготовления или его полный состав (обычно это какой-то металл или сплав с камнем или без него);

  • размер основной (функциональной) и декоративной части;

  • цветовые характеристики, иногда на фото и в реальности они могут различаться;

  • правила эксплуатации;

  • срок службы, обычно для ювелирных изделий и бижутерии он не ограничен.

Немаловажную роль также играет ознакомление с отзывами и просмотр всех фото. Некоторые заинтересованные пользователи, оставляя на товар свои отклики и рекомендации, также делают его снимки, чтобы показать другим потенциальным покупателям плюсы и минусы.

Первым делом нужно смотреть на материал изделия. Если это серебро или золото, они должны иметь соответствующую пробу и поставляться в оригинале. Хотя обычно ювелирные изделия производятся на основе сплавов. Многие из них гипоаллергенные, то есть не вызывают сыпь и покраснение на коже даже при регулярной носке.

Наличие или отсутствие камня – личный выбор и предпочтение покупателя. Если он есть, важную роль играет его оригинальность. А если его нет, надо обратить внимание на общий внешний вид изделия: что в нем есть уникального, можно ли доработать своими руками.

Еще один момент – качество застежек, они должны хорошо работать, то есть легко и быстро застегиваться и расстегиваться, при этом не повреждаясь. По фото учесть такой критерий проблематично, но, как уже отмечалось, можно прочитать отзывы о товаре, которые обычно содержат в себе описания всех негативных моментов.

Поделки своими руками

Похожие материалы