Поделки своими руками

Особенности мусульманских памятников

Важно отметить, мусульманские памятники, как правило, отличаются, прежде всего, своей формой и лаконичностью, на что следует обратить пристальное внимание. Если изучать Коран, то можно понять, они должны изготавливаться только лишь из натурального природного камня. Таким образом, исходя из этого, следует отметить, в процессе их производства принято использовать либо гранит, либо мрамор.

Помимо сказанного, обязательно нужно учесть и тот аспект, что именно мусульманские памятники на могилу, как правило, бывают вертикальными, горизонтальными, европейскими. Выделяя двойной памятник мрамор екатеринбург, то они вовсе остаются прямоугольными.

Конечно, зачастую надгробные плиты украшаются знаком полумесяца. Что касается цены мусульманских памятников, то здесь все будет зависеть от их формы, как и размеров. Но опять же, если следовать восточным законам, то стелы вовсе никогда не должны быть вычурными, оставаясь слишком сложными. Ведь это все станет влиять на цену мусульманского памятника.

Что касается мусульманских памятников из гранита, то они заменены каменным столбом. Его принято украшать таким же образом, как собственно и обычную надгробную плиту. Не стоит забывать и о том, что на Востоке не принято различать известных и простых людей, так как места захоронений у всех является одинаково скромными. В этом и кроются главные особенности мусульманских памятников.

Больше информации об особенностях мусульманских памятников, можно получить на портале uralkamen-dvor.ru.



Поделки своими руками

Похожие материалы